top of page
Поиск
  • Фото автораInShape

Как быстро вернуться в форму после праздничных застолий


Возобновите тренировки


При этом важно не изменять привычный тренировочный режим. Никогда не стоит пытаться компенсировать потребленные калории усиленной тренировкой


Поддерживаете водный баланс


Еще один совет - пейте достаточно воды! Это поможет вашей пищеварительной системе ускорить метаболизм, что в свою очередь поможет переваривать пищу лучше.

Кроме того это поможет избежать обезвоживанию и, соответственно, тело не будет запасать воду и опухать.


Высыпайтесь


Недостаток сна может заставить вас есть больше на следующий день, чтоб скомпенсировать недостаток энергии. Обеспечив себя полноценным сном в не будете нуждаться в дополнительных калориях


Контролируйте порцию, но не пропускайте прием пищи


Пропустить ужин или обед после праздником может показаться хорошей идеей. Но это может вызвать обратный эффект, замедляя метаболизм.


Вместо этого уменьшите порцию. Ваша пища должна содержать овощи, сложные углеводы, белки и полезные жиры. Уменьшить порцию лучше всего за счет углеводов и жиров.


Не взвешивайтесь


Хотя это может быть заманчиво узнать как на вас отразились праздники, но не стоит доверять весам полностью, так как они не являются абсолютным измерителем прогресса, либо регресса. Весы могут показать увеличение веса не только за счет увеличения жировых отложений, но и за счет воды, которая накопилась в организме из-за употребления пищи с большим содержанием солей.


Помните, что красивое тело - образ жизни


Если вы питаетесь правильно и ведете активный образ жизни, то несколько дней праздников в году практически никак не отразятся на вашем прогрессе, а если и отразятся, то вы быстро вернетесь в прежнюю форму.




46 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page