top of page
Поиск
  • Фото автораInShape

Каковы возможные причины остановки веса?




Неважно, какую методику вы выбрали, но первоначально перед похудением организм стремится избавиться от большого количества лишней жидкости, только потом его начинают покидать жировые запасы. Кроме того, после первого результата мы забываем, что необходимо двигаться вперед в том же темпе, а не начинать расслабляться. Большинство диетологов уверены, что есть такой период у женщин при похудении, когда вес встал и не исчезает.

Состояние, когда вес встал, называется «диетическое плато». При помощи этого диетического плато организм привыкает к своему новому положению, он подстраивается под новый вид существования. Поэтому в это время не стоит нагружать его различными новыми методами похудения. Количество дневного приема пищи сокращено, а это значит, что организму придется брать дополнительную энергетическую ценность их запасов жира, что способствует понижению веса.

Но через некоторое время наступает такой момент, когда тело и организм привыкают к подобному состоянию и ритму. Теперь нет необходимости употреблять большое количество калорий, организм научился поддерживать главные функции жизнедеятельности с малым количеством пищи. Это означает, что процесс похудения замедляется. Но не стоит прекращать снижать свой вес, следует продолжать в том же темпе, не забывая о физических нагрузках, которые необходимы, чтобы незадействованные калории не уходили в запас. Если вы прекратите, вернувшись к привычному образу жизни, масса снова появится, и не только та, которую вы потеряли, но и прибавятся дополнительные килограммы. Если вы заметили, что вес стоит, надо пересмотреть программу похудения.

Основные причины остановки веса.Почему вес встал? Необходимо обратить внимание на самые распространенные причины, из-за которых останавливается вес худеющих. Рассмотрим эти причины более подробно.


Постоянное взвешивание. Постоянно взвешиваться нет необходимости. Весы имеют свойство выходить из строя. Некоторые могут вовсе показывать неправильные цифры. Поэтому прежде, чем думать об остановке веса, проверьте свои весы на исправность. Возможно, они являются причиной остановки массы тела.


Употребление калорий. Если вы употребляете большое количество калорий, при этом мало их расходуете, то, естественно, вес не будет снижаться. Многие худеющие думают, что если они занимаются спортом, то это значит, что можно съедать больше. Это заблуждение. Чтобы контролировать свои калории, можно воспользоваться дневником питания, куда нужно вносить количество потребляемых калорий в течение всего дня.


Несоблюдение режима питания. Если вы не соблюдаете режим питания, у вас будут проблемы с массой тела. Лучшая методика – это дробное питание. Завтрак разделяйте на 2 этапа. 1 этап употребляйте утром в 8 часов, 2 этап – в 11. После обеда в 4 часа можно съесть фрукты, а затем приступать к ужину. Таким методом вся энергия будет расходоваться равномерно, у организма не будет возможности откладывать про запас.


Наличие лишней жидкости в организме может стать причиной остановки веса при похудении. Вы должны знать, какие продукты питания имеют свойство задерживать лишнюю воду в организме. Главным продуктом, который задерживает воду, является соль. Поэтому ограничьте ее употребление. Избыточный литр жидкости способен дать на весах 1 кг массы.


Нехватка жидкости в организме тоже отражается на весе. Из-за малого количества воды происходит сбой в обмене веществ. Он замедляется. Замедление обмена веществ чревато приобретением лишних килограммов.


Прежнее питание и занятия спортом. Большинство девушек уверены, что если ходить в спортзал, заниматься активными физическими нагрузками, то ничего не надо изменять в своем рационе. Это заблуждение. Вы не только должны поменять питание, но и подобрать для себя те продукты, которые будут направлены на снижение веса.

причины остановки веса Неправильные силовые упражнения. Идеальным вариантом физических нагрузок для похудения будут так называемые кардио нагрузки. Именно они помогут вам не только снизить лишний вес, но и укрепить сердце и всю сердечно-сосудистую систему. Занятия должны длиться более 40 минут.


Предменструальное время у женщин. Во время менструации можно набрать лишние килограммы, т. к. для этого периода характерно появление нервозности, раздражительности и чрезмерного аппетита. Поэтому надо соблюдать диету, чтобы не поправиться.


Мало времени отдается прогулкам. Пешие прогулки очень хороши для тех, кто желает избавиться от лишних килограммов. Совершать прогулки очень полезно. Таким образом кислород, попадающий в организм, начнет сжигать калории, приобретенные за ужином.

Неправильная замена продуктов питания. Зачастую вес останавливается, когда вы заменяете привычные продукты питания неправильной пищей.


Подведем итог:

Итак, если ваш вес резко встал, значит что-то вы сделали неправильно. Поэтому нужно определиться, на каком этапе ваш вес остановился, какие продукты вы заменили, как осуществляете физическую нагрузку. Если вы уверены, что все делали правильно и никаких сбоев не было, то в данном случае можно обратиться к диетологу. Он выяснит причину остановки массы тела при похудении.

61 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page