top of page
Поиск
  • Фото автораInShape

Польза L-Карнетина


Л-карнитин (англ. levocarnitine, L-carnitine, также левокарнитин, элькарнитин) – природное (биологически активное) вещество, родственное витаминам группы В. L-карнитин часто называют витаминоподобным веществом, однако витамином он не является, так как организм может синтезировать его самостоятельно. В организме человека присутствует в тканях поперечнополосатых мышц и печени. Уровень L-карнитина является гомеостатичным, все его излишки эффективно выводятся из организма, сверх меры он не накапливается.


Каковы преимущества L-карнитина?


1. Снижение жировой массы


L-карнитин обладает многими полезными свойствами, которые делают его идеальной добавкой для снижения веса.

L-карнитин помогает в транспортировке жирных кислот. Конкретнее, это помогает с переносом LCT (триглицеридов с длинной цепью) в митохондрии. После транспортировки в митохондрии они окисляются и используются в качестве энергии. Сжигание жира вместо его хранения!

L-карнитин также помогает уменьшить усталость и снижает аппетит, что делает его удивительно полезным для жиросжигания.


2. Эффективность на тренировках


Исследования продемонстрировали преимущества L-карнитина для повышения результатов у спортсменов.

Ученые провели исследования плацебо, чтобы увидеть истинное влияние L-карнитина на организм. Все пациенты были опытными спортсменами, которые готовились к триатлону три-пять дней в неделю. После 24 недель приема добавок, группа, принимавшая L-карнитин, повысила эффективность на 11%, в то время как группа, принимавшая плацебо, не имела улучшений.


4. Быстрое восстановление


Поскольку L-карнитин уменьшает количество молочной кислоты, накапливающейся в мышцах, это значительно сокращает время восстановления.

Низкий уровень молочной кислоты означает меньшую болезненность и большую энергию, что приводит к гораздо более быстрому восстановлению мышц.


5. Улучшенная функция мозга


L-карнитин действует как антиоксидант и помогает детоксикации мозга тяжелых металлов.

Это не только улучшает функцию мозга, но также может увеличить объем внимания, улучшить настроение и повысить когнитивные (познавательные) функции мозга.



6. Профилактика диабета и улучшение здоровья инсулина

Как упоминалось выше, L-карнитин действует как антиоксидант.

Это означает, что это также поможет снизить окислительный стресс и отменить свободные радикалы, а также увеличить окисление глюкозы, накопление глюкозы и даже поглощение глюкозы, которые играют ключевую роль нормализации уровня инсулина и предотвращении диабета.


7. У женщин, кормящих грудью


Если вы молодая мама и кормите грудью, это снизит количество L-карнитина в вашем организме.

Хотя у молодых матерей уровень L-карнитина несколько выше среднего, потребление L-карнитина восстановит уровень, и с большой пользой для потери жира, это также поможет сжигать неподатливый лишний вес, который образуется в результате гормональной перестройки.


8. Более крепкие кости


Доказано, что L-карнитин улучшает минеральную плотность костной ткани, уменьшая ее износ.


9. Улучшение здоровья почек


Ваши почки производят L-карнитин

Когда у людей диагностирована проблема с почками либо при риске ее возникновения, врачи часто рекомендуют добавки L-карнитина, чтобы восполнить дефицит этого вещества.

Преимущества L-карнитина делают его прекрасным продуктом, который может помочь многим людям. Добавки с L-карнитином не дорогие, и являются отличным дополнением к правильному питанию. Он выпускается как в виде жидкости (вкус которой потрясающий), так и в форме

54 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page